Крещения Господне, чин освящения воды , январь 2023 г.

19 января 2023 года, в праздник Святого Богоявления Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Благочинный Варненского округа Настоятель Прихода Храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Стефан Андрейко совершил Великий чин освящения воды в Иордани, на реке Нижний Тогузак в с.Варна.

Отец Стефан поздравил всех с праздником и окропил присутствующих святой водой.

«Я желаю чтобы каждый из нас почаще прибегал к Божией помощи, почаще прибегал к помощи Святых заступников, и к освященым вещам, которые имеются в ваших домах — Святая вода, Святое масло, просфоры, и конечно не оставаясь без молитвы» — отметил батюшка.

По окончании богослужения желающие окунулись в освященную воду. Первым преподал пример Глава Варненского поселения Александр Николаевич Рябоконь.

Безопасность Крещенского купания обспечивалась Медицинской помощью, службами Полиции и МЧС.