Духовно — просветительский центр «Возрождение»

ПОСТРОИМ ХРАМ ВМЕСТЕ

Благодаря добрым людям и всем жертвователям в пос.Новый Урал Варненского благочиния продолжается строительство храма в честь св. прав.Матроны Московской.Из собранных средств 700 тыс. рублей потрачено на оформление документов и на фундамент. 600 тыс. рублей потрачено на укладку стен,и в ближайшее время для завершения стен потребуется ещё 900 тыс.рублей.Сердце радуется, как на глазах вырастает храм. Храм — это ведь не простое здание каких много. Это душа села. И нужен он — храм, для спасения душ наших, человеческих через Таинства Церкви. Здесь человек встречается с Богом,становится Частью Его во время Причастия Святых Христовых Тайн. Все основные моменты строительства сопровождаются молитвой. Служатся пока молебны с чтением акафиста св.прав.Матроне Московской,но так хочется верить, что все мы немного поучаствуем в строительстве и, Бог даст, в скором времени, примем участие в первой Божественной Литургии. Благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко благодарит всех жертвователей,желает всем помощи Божией в их трудах,часть которых будет заложена и в этом храме.Пусть Господь через ваше пожертвование освящает и всё оставшееся ваше состояние. Банковские реквизиты прежние: Банк. Рек.Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна ИНН 7428006497, КПП 745801001 р/с40703810572000000618, Челябинское отделение №8597 ПАО Сбербанк г. Челябинск БИК 047501602, к/с 3010181070000000060. При желании внести пожертвования в графе назначение платежа просим указать: «Добровольное пожертвование на строительство храма в пос. Новый Урал». Именные кирпичики можно приобрести во всех иконных лавках (на территории храма Рождества Пресвятой Богородицы,в торговом центре «Солнечный»,в поликлинике районной больницы) и непосредственно в пос. Новый Урал (во всех магазинах)

Памяти достойных земляков…

24 марта 2019 г в Кулевчинском сельском поселении Варненского района состоялся очередной турнир по волейболу на приз Новикова А.И.,в котором принимала участие команда Духовно — просветительского центра «Возрождение». Из девяти игравших команд,команда храма заняла третье почетное место.Мы поздравляем команду с достойным выступлением и желаем в дальнейшем крепости духовных и физических сил.