Варненское благочиние

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

В ночь с 6 на 7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Благочинный Варненского округа Настоятель Прихода иерей Стефан Андрейко совершил, Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна.

На протяжении уже более двух тысяч лет в эти святые дни Церковь празднует Рождество Господа Иисуса Христа, возвещая всей земле о Боговоплощении, великом чуде, изменившем весь мир. Для православных христиан Рождество Христово всегда было одним из самых важных, радостных и долгожданных дней в году. Христос, родившийся на земле ради нашего спасения, с этого момента близок каждому человеку, Он всегда рядом, всегда готов помочь, и всегда ждет от людей твердой веры, покаяния и любви.

По традиции к празднику Рождества Христова Храм был благоукрашен, иконы обрамляли еловые ветви, во дворе Храма был установлен вертеп, который напоминает о Вифлеемской пещере, где родился Богомладенец Христос.

Во время богослужения отец Стефан огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также зачитал Рождественское послание митрополита Челябинского и Миасского Алексия, а затем обратился ко всем со словами поздравления с праздником Рождества Христова. В своём обращении отец Стефан пожелал каждому верующему: «Я желаю чтобы в сегодняшний день, на нас с вами — на тех людей, которые пришли молиться в храм Богу, встречать родшегося Богомладенца Христа снизошла благодать, желаю чтобы Христос умолил Отца даровать нам Духа Святаго, чтобы у каждого из нас появилась возможность любить людей и научиться быть теми, кто несёт в себе образ Господа Иисуса Христа».

По окончании Божественной литургии отец Стефан еще раз тепло поздравил всех праздником, пожелал крепкого здоровья и семейного благополучия, поблагодарил всех, кто принимал участие в праздничном богослужении и порадовал прихожан сладкими подарками

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели