Варненское благочиние

Божественная литургия в первый день нового года

1 января 2023 года благочинный Варненского округа Настоятель Прихода иерей Стефан Андрейко совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна

В последнее воскресенье перед Рождеством Христовым Православная Церковь празднует Неделю святых отец. В этот день вспоминаются все святые сродники по плоти Господа нашего Иисуса Христа.
О них повествуется в первой главе Евангелия от Матфея. Именно родословной Господа Иисуса Христа – длинного перечисления имен всех Его предков по плоти, начиная от Авраама, открывается Новый Завет.

В своей проповеди отец Стефан обратился к прихожанам и отметил, что мы, как и люди жившие тысячелетия назад, должны слушать слово Божие, верить и полностью доверять Ему.
«Я вам желаю, чтобы это время, время приближения Рождества Христова, мы проводили с пользой, чтобы мы читая Священное Писание задумались — насколько я радуюсь, что Христос рождается, какое место занимает Христос в моей жизни, что такое для меня Таинство Исповеди, Таинство Причащения — наша задача размышлять над этим вопросами, и во время поста по слову Христову очистить себя и свою совесть, через чтение Святых Отцов, через чтение Священного, наполнить свой разум и соединить его с сердцем, чтобы молитва была не просто молитвой, а сопровождалась добрыми делами, которые соединяют нас с Богом».

Батюшка поблагодарил всех за совместное богослужение и пожелал всем здоровья и крепости сил в новом году

— информационный отдел-

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели