Варненское благочиние

Всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы

️11 июня 2022 года, в канун праздника Святой Троицы (Пятидесятницы), благочинный Варненского округа Настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна иерей Стефан Андрейко совершил Всенощное бдение.

День Святой Троицы (Пятидесятницы)- празднуется в пятидесятый день после праздника Пасхи.

Праздник Пятидесятницы посвящен Сошествию Святого Духа на апостолов: на пятидесятый день после Воскресения Иисуса Христа, когда апостолы собрались вместе, «внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать» (Деян.2:2-4).

Со дня Пятидесятницы Святой Дух непрестанно пребывает в Церкви Христовой (особым присутствием), как Утешитель, Дух Истины. Этот День принято называть Днем Рождения Церкви.

После чтения Святого Евангелия, отец Стефан совершил помазание верующих освященным елеем, поблагодарил прихожан за совместную молитву, и поздравил с кануном Великого праздника Святой Троицы (Пятидесятницы).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели