Варненское благочиние

Вознесение Господне

02 июня 2022 года в день Вознесения Господня, благочинный Варненского округа Настоятель Прихода Храма Рождества Пресвятой Богородицы, иерей Стефан Андрейко совершил Божественную литургию и поздравил всех прихожан с праздником!

Вознесение Господне — это один из двенадцати двунадесятых праздников.

В этот день мы вспоминаем события, произошедшие через сорок дней после того, как Иисус Христос был распят на кресте и воскрес. После Воскресения Спаситель не один раз являлся своим ученикам, укрепляя их веру и готовя к сошествию Святого Духа на них — к Пятидесятнице. В день Вознесения Господь собрал апостолов в Вифании, на горе Елеон. Христос благословил их и — как был, во плоти — вознесся на небо.

Отец Стефан призвал каждого стремиться оставаться в смирении и любви к ближнему, и в своей проповеди отметил:

«Сегодня прославляя вознесшего Бога, мы с вами обращаемся к Христу как к истинному правителю неба и земли, чтобы мы научились оставаться в смирении и любви, благодарить Бога и радоваться тому что, мы имеем возможность читать молитвы и поклоняться Господу в духе и истине.

Желаю, чтобы мы с вами в этот праздничный день приблизились к Богу, постарались сделать так, чтобы Он поистине был для нас другом, и видя где-то в далеке вознесшегося Христа, чтобы мы с вами тоже ощущали на себе его Божественное благословение, что Господь сегодня возносится, поднимает руки, и всех нас с вами благославляет, и говорит нам что Я с вами до скончания века. Аминь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели