Варненское благочиние

Престольный праздник храма Святителя Николая Чудотворца с.Николаевка 2022 г.

22 мая 2022 года, в день памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, благочинный Варненского округа Настоятель Прихода иерей Стефан Андрейко совершил Божественную Литургию в храме Святителя Николая Чудотворца с.Николаевка.

Отец Стефан поздравил прихожан с Престольным праздником храма, поблагодарил всех присутствующих за совместную молитву и в своей проповеди отметил:

«Николай Угодник наш святой покровитель, это тот человек, который очень правдиво и честно смотрел на себя, в свою душу и точно также смотрел на других людей, так же правдиво и честно относился к другим людям, и поэтому стал излюбленным учеником Христа, он стал Его последователем. Сегодня весь мир знает Николая Угодника, весь мир просит помощи у него, когда становится сложно. Николай Чудотворец — покровитель моряков, путешествующих, предпринимателей, и маленьких детей. Каждый, кто нуждается в помощи обращается к Николаю Чудотворцу и чувствует его заступничество, почему?!- потому что он честно смотрел Богу в глаза, честно смотрел себе в глаза. И вот наша с вами задача потрудиться над тем, чтобы жить очень честно и правдиво, в духе и истине, и дальше уже Господь сделает, то что нужно, а от нас нужно соблюдение заповедей. Я желаю всем нам сегодня, в этот праздничный день, чтобы помолившись в храме, мы заполнили свою душу благодатью и Господь даровал нам разум истины».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели