Приидите чада,послушайте Мене…

По традиции  в последнее воскресенье августа после Божественной Литургии настоятелем Прихода иереем Стефаном Андрейко был отслужен молебен на начало нового учебного года. Многие ребята причастились Святых Христовых Тайн. В храме продолжает соблюдаться масочный режим и социальная дистанция. На этот раз проповедь после молебна была похожа на урок. Батюшка начал проповедь толкованием прочитанного отрывка Евангелия о юноше, подошедшем  к Иисусу Христу с вопросом: что сделать доброго,чтобы иметь жизнь вечную? Далее он выяснил у ребят какие они знают заповеди,сколько их? Ребята дружно отвечали на вопросы. В заключении батюшка поздравил всех с началом учебного года и пожелал им не забывать самого главного Учителя, не стремиться к приобретению просто суммы знаний, а учиться применять их в добрые дела. Каждому участнику молебна батюшка вручил общую тетрадь и авторучку для записей на Воскресной школе, а его помощники раздали большие конфеты.