Варненское благочиние

Церковная благотворительность

26 августа, в день Отдания праздника Преображения Господня, после Божественной Литургии в поселке Дружный Варненского района 38 человек стали членами Православной Церкви.

Совершали благотворительное таинство Крещения благочинный Варненского-Чесменского округа иерей Стефан Андрейко и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы иеромонах Лаврентий (Мясников).

С некоторыми жителями поселка давно и активно работает социальный отдел храма во главе с Аленой Габитдиновой и Мариной Баклагиной. Они то и выразили прошение крестить детей из социально — незащищенных семей. Пока с ними велась подготовительная работа, к детям присоединились родители, старики, люди с ограниченными возможностями. Одного из них, кстати, привезли на мотоблоке — местном виде транспорта.

К назначенному времени все уже ожидали приезда батюшек. Перед таинством Крещения, педагогом детской Воскресной школы храма, Евгенией Душка была проведена огласительная беседа, после которой все еще больше утвердились в необходимости Крещения.

По завершении таинства люди подходили к батюшке с вопросами, и за традиционным чаепитием проповедь о. Стефана все продолжалась. Хотелось бы надеяться, что люди в пос. Дружный после принятия таинства Крещения будут ещё дружнее, так как многие крестились семьями и стали крестными родителями друг у друга.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели