Варненское благочиние

Святителю отче Николае, моли Бога о нас.

22 мая Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. А в с.Николаевка Варненского благочиния — престольный праздник.

Все священнослужители, служившие в Варненском районе, начинали именно с этого храма, потому что он один и остался после повсеместного разрушения церквей.

Николаевская крепость — так ещё называют в народе этот храм, и без помощи святителя Николая здесь не обошлось.

Водосвятный молебен и Божественную Литургию совершал настоятель храма иерей Стефан Андрейко. Служба шла своим чередом, когда в храме неожиданно появились дети старших классов, которым предстоит сдача экзаменов. Приложившись к иконе святителя Николая они, совсем уже взрослые, молились. И, конечно же проповедь отца Стефана была обращена именно к ним. Батюшка говорил о Святителе Николае, о том, что им двигало в жизни, о том, что надо благодарить родителей, учителей и других взрослых, которые надоумили их в ответственный момент в жизни обратиться к Богу и его святым за помощью и наставлениями, о том, как легко, тянувшись за миром, потерять самое дорогое. И правильная любовь, и строгость, которой нам, родителям часто не хватает, чувствовалась в словах о. Стефана.

Получив благословение, ребята сделали общее фото с батюшкой и главой сельского поселения.

    

          

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели