Варненское благочиние

Рабочие встречи «приходского собрания» с настоятелем.

14 мая 2018 г. состоялась рабочая встреча «приходского собрания» Свято – Николаевского прихода, в связи с вновь назначенным настоятелем иереем Стефаном Андрейко.

Снова рассмотрели все принятые ранее собранием решения, в связи с основанием мужского монастыря в Николаевской крепости, их целесообразность. Назначили помощников настоятеля по всем главным направлениям в служении на приходе: обеспечение богослужения, воскресные школы, социальная работа, молодёжный сектор, информационное обеспечение.

Особое внимание уделили связи ответственных в каком-либо направлении с другими приходами благочиния, в том же направлении.

Собрание прошло с соблюдением протокола, по традиции, начало и конец встречи сопровождался молитвой.

В ходе собрания отец Стефан постоянно обращался к Уставу местной православной религиозной организации Прихода храма Святителя Николая.

Такие же встречи «приходского собрания» с настоятелем прошли в Михаило — Архангельском храме (с. Городище), храме Покрова Пресвятой Богородицы (с. Катенино), храме Казанской иконы Божией Матери (с. Лейпциг), в строящемся храме с. Ракитное и в библиотеке с. Новый-Урал, где ещё только закладывается фундамент храма.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели