Среда Светлой Седмицы в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна

11 апреля 2018 года, в среду Светлой седмицы, епископ Троицкий и Южноуральский Григорий совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна.

Владыке Григорию сослужили настоятель храма, благочинный Варненского округа иерей Стефан Андрейко,настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов, настоятель храма св. вмч. Димитрия Солунского г. Троицка, секретарь Епархиального управления иерей Игорь Фокин, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна иеромонах Лаврентий (Мясников), диакон Николай Чемес, диакон Глеб Андреев.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению епископа  Григория  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна иерей Стефан Андрейко  за усердное служение Церкви к празднику Пасхи награжден правом ношения палицы. Патриаршая награда была вручена на малом входе. Аксиос!

После сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

Перед Таинством Причащения иеромонах Лаврентий (Мясников) огласил Пасхальное послание епископа Троицкого и Южноуральского Григория.

По окончании Божественной литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма. «Христос Воскресе! – Воистину Воскресе!» — с духовной радостью приветствовали друг друга духовенство и прихожане.

Епископ Григорий поздравил прихожан с Пасхой, обратившись к ним с проповедью об этом самом главном празднике христиан – Светлом Христовом Воскресении.

Все получили архиерейское благословение и пожелание помощи и милости Божией.

Текст и фото: Ольга Луканина