Русь называют Святою…

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

13 апреля состоялась встреча — концерт прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы в честь праздника Пасхи.

Приглашались прихожане, которые уже постоянно, в течении нескольких лет выполняют определённые послушания в храме.

Конечно жаль, что далеко не все смогли прийти на неё. Социальный отдел, например, особенно загружен.

Заголовок встречи: «Русь называют Святою». Одноименную песню хор исполнил вместе с о. Стефаном. Звучали трогательные песни и стихи о России и о Воскресении Христовом, которые не оставили никого равнодушными.

Здесь каждый мог сказать, спеть, прочесть стих, прочесть, пусть по бумажке, полюбившуюся или задевшую его сердце проповедь современников-священнослужителей, поделиться своим уже опытом.

Ответственным за организацию встречи выбрали приходской хор, во главе с руководителями Натальей Николаевной Крысальной и Ириной Завалищиной.

По традиции, столы в честь праздника были накрыты с вином, и поздравляя люди поднимали бокалы тоже чисто символически.

С интересом просмотрели несколько видеоклипов из жизни Прихода.

В радостном и приподнятом настроении пролетели незаметно почти 3 часа и в каждом поздравлении звучало: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!   ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!