Час духовной поэзии в библиотеке

В рамках фестиваля «Весна Пасхальная»,который проходит с 8 — 14 апреля в Варне,по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория,  прошел час духовной поэзии «Пасхальный Благовест звучит».Встреча организована совместно  работниками Варненской центральной библиотеки и  Духовно-просветительского центра «Возрождение» .

В Варненской библиотеке вот уже почти 20 лет существует поэтический клуб «Крылатые кони таланта».И активным представителем клуба является прихожанка храма Рождества Пресвятой Богородицы Клавдия Васильевна Киржацких — она и стала живым представителем поэзии среди наших земляков. У нее большое количество стихов:лирических,юмористических,стихов — воспоминаний,а также стихов духовной направленности ,которые не оставили холодными сердца слушателей. В мероприятии приняли участие трио «Благовест» от храма Рождества Пресвятой Богородицы с песней «Колокольный звон». Заведующая  отделом обслуживания взрослых читателей Ольга Александровна Коренюгина познакомила слушателей с историей духовной лирики от Симеона Полоцкого до Марины Цветаевой,а руководитель Духовно-просветительского центра Евгения Анатольевна Душка с нескрываемой радостью поздравила всех присутствующих с Главным христианским Праздником Пасхи. Христос воскресе !