Ежегодное собрание духовенства Троицкой епархии

​21 декабря 2017 года в актовом зале Епархиального управления состоялось ежегодное собрание Троицкой епархии. Возглавил собрание епископ Троицкий и Южноуральский Григорий.

Перед епархиальным собранием в Свято-Троицком кафедральном соборе прошла общая исповедь духовенства Троицкой епархии. Исповедь принимали духовник епархии, благочинный Еманжелинского округа митрофорный протоиерей Николай Трофимов и настоятель храма Вознесения Господня в с. Чудиново протоиерей Иоанн Мелехин.

После исповеди духовенство собралось в актовом зале Епархиального управления. После общей молитвы с докладом выступил епископ Григорий.

В своём выступлении владыка Григорий уделил большое внимание решениям Архиерейского собора, принятым на нём документов и постановлений. Также были освящены основные темы епархиальной и приходской жизни – социальной, миссионерской, молодёжной работы, катехизации. Правящий архиерей попросил уделить большое внимание преподаванию в школах «Основ православной культуры». Опытом работы с директорами школ, родителями учеников поделился настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов – в школах Чесменского района ОПК для своих детей выбирают свыше 90% родителей.

В своём докладе епископ Григорий особо коснулся темы пастырского служения.

Священнослужители задали архиерею интересующие их вопросы.

Завершилась работа Епархиального собрания общим пением молитвы «Достойно есть».

Ольга Луканина

Фото Ольги Луканиной          Источник информации: http://troitsk-eparchy.ru/news/3890/