Варненское благочиние

2017 — годовое приходское собрание…

24 декабря 2017 года, после Божественной Литургии состоялось годовое собрание местной православной религиозной организации Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна Троицкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Председательствовал — настоятель храма иерей Стефан Андрейко.

Оглашение повестки собрания, выборы секретаря, отчёт ответственных по отделам, прения, выборы дополнительных ответственных, новые конструктивные предложения и решения.  Собрание прошло буквально на одном дыхании. Всем понравилась инициатива выбора помощников настоятеля сроком на один год по всем жизненно- важным направлениям в жизни Прихода. Теперь уже всем стало ясно: если нет ответственного человека дело не движется. Выступления ответственных были конкретными, чувствовалось знание проблем изнутри и позитивное настроение. Людей гораздо больше волнуют не финансовые отчёты, а почему православные родители не выбирают в школе для своих детей предмет, «Основы Православной культуры?». Намечены новые направления, и одно из них — беседы с родителями детей уже младшего возраста, чтобы к четвёртому классу у родителей не было сомнений что выбирать.

В завершении выбрали пять членов приходского собрания, уполномоченных подписать протокол религиозной организации. Отец Стефан поблагодарил всех за работу и выразил надежду на дальнейшее взаимопонимание. А закончилось собрание, как и началось общей молитвой.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели