На IV слёте Воскресных школ Троицкой епархии

29 октября в гимназии №23 г. Троицка прошёл IV ставший уже традиционным Слёт Воскресных школ Троицкой епархии, в котором приняла участие воскресная группа «Истоки православия» прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна.

Перед выездом автобус освятил настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Стефан Андрейко. После освящения батюшка благословил на поездку, и окропил святой водой. Делегация состояла из 14 ребят посещающих воскресную группу, и трёх педагогов. Вся атмосфера слёта была очень доброжелательной и тёплой, было организовано большое количество творческих мастерских, в которых приняли участие практически все прибывшие делегаты.

Наши ребята, с помощью своих наставников, подготовили квест для остальных участников слёта, под названием «Итоги столетия». В игре приняло участие около 70 воспитанников других школ, команды Южноуральска, Троицка, Еманжелинска, Чесмы, Клястицкого. В перерыве ребят ждал вкусный обед, и просмотр фильма, подготовленный коноклубом «Покров» на тему «Милосердие». Ближе к закрытию слёта все мастерские посетил епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. Владыка благословил ребят и пожелал им дальнейших творческих успехов.

На церемонии закрытия слёта многие воспитанники воскресных школ получили грамоты из рук владыки Григория, среди них были наши ребята: Силенкова Мария, Пиманов Егор, Скобликова Ксения, Бабенко Анна, Аюпова Вероника. Яркой и замечательной получилась эта поездка, у нашей воскресной группы есть желание принимать участие в таких мероприятиях!

Отдельное спасибо за активное участие в организации этой поездки настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы иерею Стефану Андрейко, начальнику Управления Образования Яруш Людмиле Юрьевне, начальнику информационно-методического отдела Управления Образования Шумских Елене Юрьевне, Тепловой Светлане Александровне (педагогу воскресной группы) и нашим родителям!

Руководитель Духовно-просветительского центра «Возрождение» — Душка Евгения Анатольевна.