Варненское благочиние

Врачи душ и телес наших.

Вот уже с марта месяца 2017 года храм Рождества Пресвятой Богородицы духовно окормляет пациентов Варненской центральной районной больницы.

Богослужение в первичном сосудистом отделении проводится каждый 2-й и 4-й четверг месяца в 14:00. Это отделение обслуживает жителей не только Варненского, но и Карталинского, и Чесменского, и Брединского районов.

Сотрудники отделения во главе с заведующей отделением Оксаной Викторовной Мицель, всегда приветливо встречают священнослужителей.

Пациенты здесь особенные, в основном, на постельном режиме, поэтому на молебне присутствуют ухаживающие родственники. На этот раз молебен о болящих совершал клирик храма иеромонах Лаврентий (Мясников). К ним и обратил он свою проповедь в которой отметил, что ухаживать за больными с терпением и любовью это спасительный подвиг, как и сама болезнь, если её переносить с терпением.

После проповеди выяснилось, что не на всех болящих крещённых есть православные крестики. Решили и эту проблему — благо у батюшки все с собой.

Затем батюшка прошёл по всем палатам, окропил всех святой водичкой, благословил и причастил святых Христовых Тайн двух человек. А священнослужителя ожидали ещё в хирургическом отделении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели