Освящение медицинского транспорта в день вмч. и целителя Пантелеимона

В начале августа в Варненский районную больницу поступили два автомобиля скорой медицинской помощи «Реанимация».Сотрудники отделения скорой помощи решили их освятить. К ним ,с согласия с заведующих отделений, присоединилось хирургическое отделение, реанимация, первичное сосудистое отделение. И совершилось это освящение 9 августа после Божественной Литургии,в день великомученика и целителя Пантелеимона. Быть врачом это служение, не прекращающееся ни в праздники ни в выходные дни,ни днём ,ни ночью. Поэтому духовная поддержка,молитвенная помощь в дни повышенной нагрузки на медицинских работников подоспела в самый раз. И пациенты отделений радостно встретили батюшку, настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Стефана Андрейко с его помощницей по социальному служению Габитдиновой Еленой. В этот воскресный и праздничный день отец Стефан окропил всех святой водой.                                                        Святый великомучениче, страстотерпче и целебниче Пантелеимоне моли Бога о нас!