В Варне многодетные помогают многодетным.

20 мая  помощники  настоятеля иерея Стефана Андрейко по социальному служению храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна совершали выезд в отдалённый посёлок Алексеевка. Дни ограничений и самоизоляции особенно чувствуют многодетные семьи ещё и потому что дети всё время дома и  автоматически выпало питание в школе и детских садах,а это существенно для бюджета семьи. В подопечной семье пока трое ребятишек ,но ожидается ещё появление  двойняшек. Другая многодетная семья с прихода с тремя детьми выступила как благотворители ,желая кому то помочь и сами закупили необходимые продукты,предметы первой необходимости для двух семей.  Доставку осуществила волонтёр-водитель тоже мама пятерых детей. А организовала эту помощь  мама шестерых детей и ответственная по социальному служению на приходе.По пути заехали в районную больницу,где всегда есть нуждающиеся в памперсах больные с постельным режимом.Слава Богу! Благотворительная помощь,объединив всех,нашла своих адресатов. Вместе и время ограничений и самоизоляции переживается легче.