Впервые освящены кресты и купола в пос.Новый Урал

21 мая 2017 года  в посёлке  Новый-Урал состоялось собрание, посвящённое образованию Прихода. В повестке дня было : создании православного Прихода,принятие Устава Прихода, выборы председателя и секретаря Приходского собрания, выборы приходского совета,выборы ревизионной комиссии,регистрация Прихода и др. Строительство храма казалось было так ещё далеко ! Но то что храм будет в честь святой блаженной Матроны Московской уже и не обсуждалось,решение принято единодушно. Прошло почти три года,и 3 мая 2020 года по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория, временно управляющего Троицкой епархией  в пос.Новый Урал, благочинным Варненского округа иереем Стефаном Андрейко совершалось освящение крестов и куполов для храма в честь святой блаженной Матроны Московской ,приуроченный к Дню её памяти и Дню святых Жен — Мироносиц.Вот такой вот  подарок в православный женский день всем женщинам и их семьям в эти святые Пасхальные дни! В Приходе уже образовался свой клирос,чтецы, и освящение крестов и куполов совершали уже своими силами.Жаль,что из-за самоизоляции это событие не вылилось в праздник для всего села,но ведь это не последнее радостное событие в строительстве храма.Впереди отделочные работы,приобретение иконостаса и других необходимых для совершения богослужения предметов,оформление территории,коммуникационные работы. В общем дел хватит всем,желающим потрудиться во Славу Божию и для родного села. Помощи Божией вам новоуральцы в завершении строительства храма !