Великая Суббота во время самоизоляции в Варне

Закончились дни Святой Четыредесятницы,подошла к завершению Страстная Седмица,во время которых мы могли проанализировать свою жизнь,поступки,задать себе не очень удобные вопросы,ещё раз испытать  свою совесть. В своей проповеди  настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Стефан Андрейко ещё раз вспомнил все события,вспоминаемые на богослужениях этой седмицы. И прожив их,увидев кротость,  смирение , молитву за врагов и послушание Отцу до Крестной Смерти,каждый человек не может не обновиться,не начать над собой работать.  Совершать Чин выноса Плащаницы,Крестный ход,Чин Погребения Господа нашего Иисуса Христа, Божественную Литургию Святителя Василия Великого, по традиции освящение хлеба и вина батюшке молитвенно помогали алтарники, клирос, свечницы и немногочисленные прихожане. Хочется поблагодарить всех прихожан за понимание, соблюдение режима самоизоляции и за соблюдение мер профилактики.Нашими общими молитвами да помилует нас Господь!  И даст нам время посещать храмы и богослужения и пользоваться Таинствами Церкви,как самыми Спасительными и Духовными средствами для  оздоровления души и тела.