Великий Четверг в храме Рождества Пресвятой Богородицы

Великий Четверг  Страстной Седмицы —  особый день для православных христиан. День установления таинства Святой Евхаристии Самим Господом и Спасителем нашим накануне Своих Страданий. В  своей проповеди  настоятель храма иерей Стефан Андрейко напомнил о всех событиях упомянутых в Евангелие этого дня и посоветовал прихожанам каждый день жить , как последний. Посоветовал расставить всё на свои места. Покаяние это и есть расстановка по своим местам. Что у нас в сердце ? В центре,в середине нашего бытия? Бог с Его заповедями или моё эгоистичное «Я»?  Взяв свой крест и идя с ним за Господом мы восстанавливаем тот порядок,который угодно было Богу установить при творении мира и человека.

В этот день,по договорённости с батюшкой,чтобы не было скопления в храме,  на богослужение приехала группа прихожан с посёлка Новый Урал. Также батюшка попросил прихожан освятить пасхальную снедь самим в домашних условиях,как и благословил Патриарх.