Варненское благочиние

В Челябинске состоялся VIII Съезд народов Южного Урала

06 ноября 2019

В нем приняли участие представители общественных организаций, муниципалитетов, духовенство,  а также приглашенные гости из Федерального агентства по делам национальностей, Ассамблеи народов России. Модератором выступила заместитель губернатора Ирина Гехт. Основной темой форума в этом году стали национально-культурные проекты Южного Урала, а также опыт реализации муниципальных практик в сфере национальной политики регионов Российской Федерации.  В президиуме православную общественность Южного Урала представлял митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Приняли участие в форуме и представители Троицкой епархии: благочинные: Пластовского района протоиерей Дмитрий Кадомцев, Варненского района иерей Стефан Андрейко, а также настоятель храма Серафима Саровского п. Зауральский Еманжелинского района иерей Стефан Кокшаров.
В пленарной части Съезда приняли участие представители Федерального агентства по делам национальностей, гости из соседних регионов, представители органов местного самоуправления и научного сообщества, национально-культурных и общественных объединений Южного Урала, духовенства. На секционных заседаниях с участием федеральных экспертов прошло ознакомление с инновационными подходами к организации проектной деятельности и технологиями создания молодежных национальных проектов. Спикеры рассказали о проектах, направленных на развитие и поддержку организаций, работающих в области национальной политики.

Галерея

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели