Казанский Образ Божией Матери — особый Образ для России

4 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери  села Лейпциг Варненского благочиния совершалось праздничное богослужение в честь Престольного праздника.По традиции совершался и водосвятный молебен и Крестный ход вокруг храма.В честь пятилетия постройки, Великого освящения храма и Дня народного Единства праздник продолжился в Доме Культуры,где выступали и местные артисты и гости,исполняя и духовные песнопения,и казачьи песни, и танцы,и стихи местной поэтессы,и даже задорные частушки между тёщей и любимым зятем. Со словами поздравления выступил настоятель храма иерей Стефан Андрейко,Глава сельского поселения Эльза Пискунова.Поздравил жителей села и Сергей Маклаков,принимавший самое активное участие в строительстве храма будучи в то время Главой Администрации Варненского района,а ныне представляющий горно — обогатительный комбинат. От лица комбината, по заказу из Верхотурья и преподнёс он селу дорогой подарок — икону Архангела Михаила в окладе из дорогих металлов,вспомнив при этом потомков-казаков,которые и начали обживать эти места,которые и построили здесь первую церковь. Казанским образом благословляли родители детей на замужество,она Покровительница семьи. Нет дома и храма где бы не было этого Образа,призывающего к миру и единению.Нам надо только помнить о её заступничестве и покровительстве перед Её Божественным Сыном.