О храмах Варненского района

Под таким заголовком еженедельной общественно — политической газеты Варненского района  «Советское село» за номером 37 от 21 сентября 2019 г. вышла статья,подготовленная информационным отделом храма Рождества Пресвятой Богородицы и краеведом г.Карталы Александром Ярошецким. В статье повествуется история образования и самого Варненского района и строительства православных храмов,как обязательного условия жизни людей,жизнь которых являлась служением Отечеству. В 2019 г. исполнилось 95 лет образования Варненского района  и 10 лет,как построили в с.Варна первый православный храм,который является центром Варненского благочиния. В статье использованы архивные материалы,материалы публицистики,интернет ресурсы,которые открывают нам неизвестные исторические сведения.