Заключено соглашение о сотрудничестве

23 июня 2017 года Отдел (погк) в с. Варна Пограничное управление ФСБ России по Челябинской области, в лице временно исполняющего обязанности начальника Отдела Голымбиевского Станислава Вадимовича, с одной стороны и Местная православная религиозная организация Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна Троицкой Епархии Русской Православной Церкви Варненского благочиния (Московский Патриархат) в лице настоятеля Храма иерея Стефана Андрейко, с другой стороны заключили Соглашение о нижеследующем:

1. Нравственное воспитание и духовное просвещение военнослужащих.

2. Патриотическое воспитание военнослужащих Отдела.

3. Социальная защита военнослужащих и их семей.

4. Реализация религиозных потребностей военнослужащих.

5. Восстановление культовых сооружений.

Соглашение заключено по благословению епископа Троицкого и Южноуральского Григория в целях возрождения духовных традиций, социального служения, исходя из целесообразности объединения усилий в сфере военно-патриотической деятельности, принимая во внимание многолетние традиции и опыт Русской Православной Церкви в сфере духовно-нравственного, патриотического воспитания и моральной поддержки пограничников и членов их семей. В Соглашении оговорены права на свободу совести, свободу вероисповедания, гарантированные каждому Конституцией Российской Федерации.