День блгвв.кн.Петра и кн.Февронии в жизни Прихода

8 июля 2017 года в 9:00 в храме Рождества Пресвятой Богородицы клириком храма иеромонахом Лаврентием (Мясников) совершён молебен блгвв. кн. Петру и кн. Февронии, Муромским чудотворцам.

В 11:00 на территории, прилегающей к торговому центру «Солнечный», Администрацией села отмечался день Семьи, Любви и Верности, где настоятелю храма иерею Стефану Андрейко предоставили вступительное слово к празднику.

Батюшка поздравил всех с праздником, сказал о роли Семьи в государстве и церкви, коротко коснулся жития святых блгвв. кн. Петра и кн. Февронии, отмечая их верность и любовь, которых зачастую не хватает нашим семьям.

Выступление о. Стефана поддержал хор храма выступая с песней «Гимн Семьи» с прекрасными словами напутствия и пожелания:

Храните друг друга во все времена,

Живите в ладу и гармонии,

И пусть будет жизнь ваша освящена,

Любовью Петра и Февронии…