Варненское благочиние

Районное собрание отцов «Социально-негативные явления: вызовы времени»

29 марта в Управлении образования прошло районное собрание отцов «Социально-негативные явления: вызовы времени».

Л.Ю. Яруш, начальник Управления образования, обратила внимание на актуальность темы, направленной на обсуждение угроз, вызываемых распространением идей терроризма и религиозно-политического экстремизма, межнациональной и межконфессиональной розни и  профилактики  их негативного влияния на детей и молодежь.

С интересом участники собрания выслушали информацию Фильчикова А.В, представителя правоохранительных органов о работе полиции по проблемам нетерпимости и экстремизма в подростковой среде.

Гость из г. Троицка – имам–мухтасиб Троицка Аязбек – Хазрат Нуртышев в своей речи сделал акценты на различия традиционного ислама и нетрадиционных его проявлений.

Об опыте  работы общеобразовательной организации по воспитанию гражданского долга у подростков, как профилактике экстремизма в школьной среде, рассказала Турсенбаева Р.М., социальный педагог МОУ СОШ №1 имени Героя Советского Союза Русанова М.Г. с. Варны.

О воспитании человечности у подростков поговорил с родителями настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Варна иерей Стефан –Андрейка.

Представители родительской общественности приняли живое участие в обсуждении вопросов, предложенных организаторами собрания.

IMG_5525_789x526 IMG_5520_789x1183 IMG_5517_789x526 IMG_5516_789x526 IMG_5514_789x1018

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели