Варненское благочиние

День православной книги в Николаевке

В МОУ СОШ с. Николаевка совместно с районной библиотекой и православным храмом в честь «Святителя Николая Чудотворца» с 10 марта был проведен праздник православной книги для учащихся 5-6-х классов.Главная цель мероприятий – пробудить у детей интерес к книге вообще и к духовной литературе в частности, так как духовная книга представляет собой неисчерпаемый источник мудрости.

В рамках этого мероприятия состоялся круглый стол на тему «Традиция и новация: культура, общество, личность».

В работе  круглого стола приняли участие  иерей Алексий Дериземля, начальник информационно-методического отдела Управления образования-Шумских Е.Ю, сотрудник Варненской библиотеки –Таршина Т.Н. педагоги и ветераны школы  .

В конце заседания перед гостями выступили учащиеся с Литературно – музыкальной композицией «Масленичная неделя – традиции православной культуры».

Пьянкова Ольга –ученица 7 кл представила  исследовательскую работу «Экскурсия по Николаевке» (рук.-Лузан О.А.), которая вызвала огромный интерес всех присутствующих.

Замалетдинова Минзада Рафаиловна-учитель русского языка и литературы сделала доклад на тему «Миссия культуры: русский язык и литература в современной школе.».

Каждый участник мероприятий, несомненно, почерпал для себя новые и полезные знания, а приятная  обстановка, созданная хозяевами, способствовала тому, что встреча прошла интересно и вдохновенно.

 

IMG_2661_784x588 IMG_2673 (4)_784x588

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели