Варненское благочиние

Профилактика сквернословия

19 Марта 2021 года настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна иерей Стефан Андрейко принял участие во встрече с представителями районного Совета ветеранов на тему профилактики сквернословия. Данная тема выбрана не случайно, т.к. сквернословие является негативной чертой в поведении многих людей, с которой необходимо бороться.
В ходе данной беседы гостям мероприятия была представлена информация об истории возникновения мата, о психологических аспектах употребления мата, о влиянии нецензурной речи на детей, и в целом, на здоровье людей.
В своей речи отец Стефан рассказал о том, что сквернословие является страшным грехом, и духовных и физических последствиях сквернословия для человека.
«Злые слова и не только наносят вред тому, к кому они обращены, — говорит Батюшка, но еще больше тому, кто их произносит»
Слово дано нам от Бога. Это такой чудесный и особый Божий дар, который дан только человеку. Слово должно нести благодать — благие дары, добро, приближать к Богу, а не удалять от Него.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели