Светлое Христово Воскресение встретили в с.Варна

Чин Полунощницы,Пасхальной Утрени по традиции в храме Рождества Пресвятой Богородицы предваряло чтение Деяний святых Апостолов.Читать могли все желающие по очереди.Одновременно настоятель храма иерей Стефан Андрейко принимал исповедь. Всех прихожан встречала дежурная по храму, помогала обработать руки антисептиком, объясняла,что на полу сделаны метки,где можно стоять. Чувствовалось что на богослужении нет прихожан старшего поколения.Сначала чувствовалась некоторая напряженность от масок на лице,но при первом же пении «Воскресение Твое Христе Спасе…» никто уже не обращал на них внимания и всё радостное  Пасхальное богослужение шло  своим порядком.На богослужении дежурил наряд полицейских из двух человек. После озвучивания Пасхального послания Святейшего Патриарха Кирилла и  митрополита Григория,после освящения Артоса  батюшка поздравил прихожан со Светлым Христовым Воскресением и благословляя крестом с приветствием: «Христос Воскресе !» подарил каждому по Пасхальному яйцу.