Мамин день

«День Матери» в России этот праздник появился сравнительно недавно.

Установленный 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

26 ноября 2017 года, в первой половине дня ребята Воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы были на Божественной Литургии, причастились Святых Христовых Тайн, а во второй половине дня поздравляли мам в Духовно-просветительском центре «Возрождение».

Первое слово для поздравления мам предоставили настоятелю храма иерею Стефану Андрейко.

Много добрых слов для мам, наставлений для ребят прозвучало в этот вечер. Ребята, под руководством руководителя Духовного центра, Душка Евгении Анатольевны приготовили прекрасные, добрые и очень трогательные номера, которыми не только порадовали, но и удивили своих мам.

Стихи, конкурсы и для детей, и для мам, танцевальные номера, игры, песни и конечно, чай с мамиными тортиками.

Праздник получился добрый, радостный, да он и не мог быть другим — ведь рядом были самые любимые, родные, красивые и заботливые мамы.