Успение Пресвятой Богородицы

Успение Пресвятой Богородицы — один из двунадесятых праздников, которым заканчивается церковный год. В этом году он выпал на воскресный день. Накануне, в субботу вечером, совершалось Всенощное Бдение с выносом Плащаницы Пресвятой Богородицы для поклонения.

image (8) image (5) image (4)

В воскресение 28 августа совершена Божественная Литургия на которой присутствовали 200 человек, 100 человек причащались. Причащение совершалось двумя священниками.

По окончании Литургии состоялся молебен на начало учебного года.

image (3) image (2) image (1) image (12) image (11) image (10) image (9) image (7) image (6)

Родители, учителя, дети школьного возраста, студенты и все прихожане испросили в молитвах благословения на учёбу. Молебен совершал настоятель Храма иерей Стефан Андрейко. Батюшка в проповеди ещё раз напомнил, как важно с уважением относиться друг к другу, к родителям, учителям, к своему селу, к Родине. А родителям напомнил, что их девочек должны вырасти заботливые мамы, а из мальчиков-папы. Из школы должны выйти образованные люди. На прощание Батюшка окропил всех Святой водой и раздали тетради и ручки.

Также был совершён чин погребения Пресвятой Богородицы с Крестным ходом вокруг Храма.

image (13) image (14) image (15) image (16) image (18) image (19) image (17)