На масленицу не скучаем, блинами угощаем!

—В Воскресной школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна в теплой, домашней обстановке прошел урок на тему: «На масленицу не скучаем, блинами угощаем». Ребята узнали много интересного о празднике «Масленица», о том, что это самый светлый и весёлый праздник, который длится целую неделю, это время, которое нужно посвятить доброму общению и примирению с ближними, родными, друзьями, прощению обид и благотворению, главное угощение Масленицы— это блины. В 2021 году Масленица началась 8 марта и закончится — 14 марта.
Празднуется Масленица в последнюю неделю перед Великим постом, за семь недель до Пасхи.
—Ребята, совместно с помощником настоятеля Аюповой Е.В., и Галиной Викторовной Пимановой (мамой одного из учащихся Воскресной школы), приняли участие в мастер-классе по выпеканию блинов, а так же ознакомились с рецептом блинного теста, подготовили тесто для выпечки блинчиков. Все дети с радостью поучаствовали в мастер-классе, мальчишки и девчонки постарше выпекали блины, ребята младшей группы помогали смазывать блины маслом и начинять их творогом. Все участники мастер-класса остались довольны! Трапеза с блинами получилась очень вкусной!
Информационный отдел храма.