Варненское благочиние

Губернаторская Рождественская ёлка

❄14 января 2021 года, в Варненском районе состоялся праздник для детей, Рождественская ёлка губернатора Челябинской области.
❄ Приглашение на праздник получили юные жители Варненского района, попавшие в трудную жизненную ситуацию: дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями здоровья, ребята из малоимущих и неполных семей, а также победители и участники творческого онлайн-фестиваля «Свет Рождественской звезды».
❄Торжество прошло в необычных условиях. Без праздничного хоровода у ёлки и детских конкурсов. В связи с опасностью заражения коронавирусной инфекцией на празднике соблюдались все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. В зале, юных гостей рассаживали, с соблюдением достаточной дистанции. Однако главные составляющие праздника остались неизменными. Ребята посмотрели увлекательный спектакль Магнитогорского театрального коллектива и получили рождественские подарки.
❄Праздник начался с видео-поздравлений губернатора Челябинской области Алексея Текслера и митрополита Челябинского и Миасского Григория. Заместитель главы Варненского района по социальным вопросам Макайкина Светлана Анатольевна и Настоятель храма Пресвятой Богородицы с.Варна иерей Стефан Андрейко присоединились к поздравлениям.
❄Дети, получили незабываемые эмоции и яркие впечатления, от праздника, это было видно по восторженным взглядам и улыбкам юных зрителей. В завершении Рождественской ёлки, были вручены наборы и сладкие подарки от губернатора Челябинской области Алексея Текслера и рождественский подарок от Митрополита Челябинского и Миасского Григория, — замечательная книга со стихами и рассказами, «Рождественская сказка»
………………………………………..
Информационный отдел храма

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели