Варненское благочиние

Дети Воскресной школы поздравили с Рождеством Христовым пожилых прихожан

08 января 2021 г. по благословению Благочинного Варненского округа Настоятеля прихода иерея Стефана Андрейко представители социального отдела храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна, совместно с воспитанниками Молодежно-приходского клуба «Артос», посетили и поздравили пожилых прихожан и детишек из многодетных семей с Рождеством Христовым.

Рассказывает помощник настоятеля по социальным вопросам Елена Габитдинова: «Готовиться к празднику по-христиански – это не только покупать подарки и продукты к праздничному столу, это, прежде всего, дела милосердия, помощи ближнему. Помощь эта бывает очень разной. Она выражается и в добром слове, и во внимательном взгляде, и в решении каких-то житейских вопросов. Когда в дом приходит праздник, мы чувствуем его приближение. Разделенная радость – это удвоенная, или даже удесятеренная радость…»

Прихожане нашего Храма решили поделиться Рождественской радостью. Пожилым прихожанкам и детишкам из многодетных семей, опекаемых социальным отделом Храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна, вручили Рождественские подарки и передали поздравления от отца Стефана. Воспитанники Воскресной школы, исполнили песнопения, прославляющие Рождество Христово.
Все эти подарки удалось собрать, благодаря помощи наших прихожан. Всего было собрано и вручено 59 подарков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели