Варненское благочиние

Рождество Христово отметили в Варне

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО
В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна, Благочинный Варненского округа Настоятель Прихода иерей Стефан Андрейко совершил, Божественную литургию в Рождественскую ночь.
-По традиции к празднику Рождества Христова Храм был благоукрашен, иконы обрамляли еловые ветви, а во дворе Храма переливались огоньками елочки, и по традиции был установлен вертеп, который напоминает о Вифлеемской пещере, где родился Богомладенец Христос.
-По окончании богослужения отец Стефан огласил Рождественское послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и зачитал Рождественское послание митрополита Челябинского и Миасского Григория.
-Затем Батюшка еще раз тепло поздравил всех с Рождеством Христовым, пожелал крепкого здоровья, духовных и телесных сил. В заключительной речи отец Стефан пожелал чтобы Господь Иисус Христос наполнил наши души и сердца своей Божественной любовью и верой! Так чтобы там не осталось места ни страхам, ни разочарованиям, ни обидам! И чтобы мы, с Божьей помощью, поддержкой и, любовью друг к другу достойно проживали свою жизнь!
Пусть наш Господь благословляет дома и семьи, помогает в трудах и добрых делах, ведёт нас всех за руку путями Света и Истины.
-По окончании Божественной литургии Батюшка поблагодарил всех, кто принимал участие в богослужении и порадовал прихожан сладкими подарками

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели