Годовое приходское собрание в с.Варна за 2020 год

20 декабря 2020 г., в духовно просветительском центре «Возрождение» состоялось годовое собрание местной православной религиозной организации Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Варна Троицкой и Южноуральской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), под председательством благочинного Варненского округа и настоятеля храма иерея Стефана Андрейко.
После совместной молитвы, настоятель обозначил основные вопросы, подлежащие обсуждению: подготовка к Рождественским праздникам, деятельность Воскресной школы в условиях пандемии, отчеты по богослужебной, хозяйственной, финансовой, социальной, молодежной и прочим видам деятельности прихода, работе приходского совета, ревизионной комиссии за период 2020 года, план работ и смет на 2021 год. Отчёт настоятеля и всех ответственных сопровождался фотоотчётом, который подготовил информационный отдел. Все отчеты собранием были одобрены. По личным заявлениям освобождены несколько помощников настоятеля. В заключительной речи отец Стефан   поблагодарил всех за помощь и ещё раз напомнил, что работа по всем направлениям, переплетена между собою, что результат и плоды будут только тогда, когда мы будем помогать друг другу, когда не будем бояться ответственности, а будем браться и делать опираясь на Помощь Божию.