Стать благонадёжным для Царства Небесного

Завершился Апостольский пост.12 июля в храме Рождества Пресвятой Богородицы иереем Стефаном Андрейко совершалась Божественная Литургия,посвящённая этому событию. Главной мыслью проповеди батюшки,после краткого пересказа жития апостолов и толкования Евангелия этого дня: стать благонадёжным для Царства Небесного. Примером для нас являются Апостолы которые в своей земной жизни,оставив всё пошли за Христом. Как полагаясь на Волю Божию,доверяя Ему, гонитель христиан Савл стал таким же ярым ревнителем и проповедником Веры Христовой. В конце проповеди батюшка поздравил всех с праздником,пожелал всем своей жизнью проповедать веру православную. Стать апостолами Веры Христовой не только не делая зло,но стремиться делать добро,и своей жизнью на земле готовить себя для Царства Небесного.