Звон Победы в Варне

24 июня по благословению митрополита Челябинского и Миасского Григория временно управляющего Троицкой епархией  во всех храмах звучал Победный звон,посвящённый 75 — летию первого парада Победы. В храме Рождества Пресвятой Богородицы благодарственный молебен за Победу в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг совершал настоятель иерей Стефан Андрейко. Сразу после молебна батюшка поднялся на колокольню и в течение 15 минут над Варной как мощное «УРА» на Красной площади или как салют плыл,летел и взрывался колокольный звон. Что ни говори,а совершать богослужения в почти пустом храме священнослужителям и клирошанам совсем не просто.Батюшка так звонил в колокол, как будто говорил горячую проповедь всему селу сразу: «Не унывать! Не сдаваться! Вставать и идти дальше как шли наши отцы и деды защищая наше Отечество»

В этот знаменательный день прихожане храма поздравляют отца Стефана с оказанным ему доверием,стать членом Общественной палаты Варненского муниципального района Челябинской области, и пожелать ему Божией и человеческой помощи.