Вход Господень в Иерусалим встретили в Варне

Всегда жить в присутствии Божием — так можно озаглавить проповедь настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы села Варна иерея Стефана Андрейко в день Входа Господня в Иерусалим  обращённую к прихожанам. Закончились дни Святой Четыредесятницы, впереди Страстная седмица. Дни,когда концентрация духовного внимания православных как бы останавливается на этих событиях. Батюшка сравнил нашу самоизоляцию с монастырской жизнью, где человек самоизолируется от мирской суеты, а остаётся наедине с послушанием, с молитвой и с собой в присутствии Божием. Человеку даётся возможность с Божьей помощью исправить свои пути. Именно свои,а не чужие, своё сердце, а не внешнее поведение,которое может быть лицемерным.

Батюшка ещё раз напомнил о соблюдении предложенных нам мер профилактики,принять это как меры любви и заботы о ближних. И это всё пройдёт ! Но мы должны усвоить,что было это не зря,а для исправления нашего внутреннего человека.