«Се Раба Господня, буди Мне по глаголу Твоему».

Этот ответ Девы Марии,наверное,как нельзя лучше подходит к нынешней ситуации и в Церкви и в обществе в целом.Со смирением принять то,что предлагает нам Священноначалие из любви к людям и для уменьшения человеческих жертв. Принять по доброй воле, без всякого принуждения. БЛАГОВЕЩЕНИЕ — один из двенадцати главных праздников православных христиан. По старой традиции в этот праздник выпускали из неволи птиц, символически показывая обретение свободной воли. Теперь с благой вестью  принесённой Архангелом Гавриилом Деве Марии, наступила новая эра,новый договор человека с Богом. И никто не может принудить  человека быть с Богом. И как бы Господь не любил нас, как бы не подталкивал к Спасению, но выбор остаётся за свободной волей человека. В храме Рождества Пресвятой Богородицы села Варна праздничное богослужение совершали настоятель иерей Стефан Андрейко, алтарники, клирос, помощники в зале и немногочисленные прихожане. Впервые нас радует то,что основная часть прихожан  соблюдает самоизоляцию. Но в жизни бывают всякие ситуации и исключения, да и другие болезни никто не отменял. По прежнему любой нуждающийся в священнике человек может обратиться по телефону настоятеля или церковной лавки.