Тёплые встречи на Покровском фестивале в Варненском благочинии

14 октября в с. Катенино — Престольный праздник. И уже традиционно.после Божественной Литургии съезжается сюда честной народ со всех приходов Варненского благочиния. На этот раз были гости даже из Челябинска.Может быть немного громко,назвать это мероприятие Покровским фестивалем, но все артисты стараются исполнить произведения связанные именно с Церковью,с Пресвятой Богородицей,со Спасителем.Исполнялись тропари,кондаки,величания праздника,современные песни и давно забытые,но вдруг ожившие. Ожившие с помощью преподавателей и студентов Уральского Государственного института искусств имени П.И.Чайковского,которые,как выяснилось,давно посещают сёла Варненского района,и записали у жителей села Бородиновка,Катенино,Кулевчи народные казачьи песни.И слышится в них такая сила,мощь,единство народа и,конечно Вера,которая по сути и объединяла народ. Чувство единства дополнили поздравления с праздником благочинного Варненского округа иерея  Стефана Андрейко, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Катенино иеромонаха Лаврентия (Мясников), заместителя  главы по социальным вопросам Светланы Анатольевны Макайкиной и главы сельского поселения Катенино  Валерия Михайловича Николаева. Хочется поблагодарить всех кто организовал,провёл это доброе мероприятие,поблагодарить главу поселения, сотрудников дома культуры,  учащихся Катенинской школы, хор «Благодатная Варна», фольклорный коллектив из города Челябинска,всех спонсоров и прихожан храма.  После концерта было сделано общее фото и все получили приглашение на чаепитие в трапезной храма, где можно было пообщаться, получше познакомиться,обменяться адресами.