Социальные волонтёры — дети и взрослые — адресная помощь.

Необычная команда социальных волонтёров выехала 8 октября в село Владимировка Варненского района.  А необычна она тем,что кроме помощника настоятеля по социальному  служению в неё вошла и помощник настоятеля по религиозному образованию и катехизации с двумя волонтерами из воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы.Это только на первый взгляд волонтёр это человек безвозмездно помогающий другому человеку. На самом деле волонтёрство в любой школе — это настоящие уроки воспитания. А тем более,что сбор вещей,канцелярских принадлежностей,игрушек совершался тоже детьми в гимназии имени Карла Орфа села Варна. К этим вещам добавили вещи из центра сбора вещей (ул.Магнитогорская 23-а). И предназначены эти вещи тоже детям, четверым мальчишкам,временно попавшим в трудную жизненную ситуацию. Адресная помощь с привлечением волонтёров из воскресной школы  храма — новая форма работы социального служения  с воспитательным направлением.