Всенощное бдение Архиерейским чином накануне Престольного праздника

Рождество Пресвятой Богородицы — Престольный праздник в с.Варна. Всенощное бдение накануне этого праздника  возглавлял Преосвященнейший Пармен,епископ Троицкий и Южноуральский. Сослужили Владыке священники Троицкого  и Варненского благочиния.В этом году Престольный праздник в этом храме отмечается приходом уже в десятый раз и совпадает с 95 — летием района. К подготовке праздника присоединилась администрация села, работники Дворца Культуры «Планета»,частные лица и активные прихожане.В проповеди Владыки прозвучали наставления в отношении ко всем матерям и особенно к Пресвятой Владычице нашей Богородице,как олицетворению материнства,олицетворению целомудрия и чистоты. Владыка Пармен поздравил настоятеля храма иерея Стефана Андрейко и в его лице весь приход с праздником и благословил ему вручить архиерейские грамоты прихожанам после Божественной Литургии.Тёплое поздравление с праздником и благодарность за визит от всех прихожан Владыке Пармену выразил настоятель храма, детская воскресная школа и хор храма.