Социальное служение прихода

Социальный отдел храма Рождества Пресвятой Богородицы с.Варна работает в разных направлениях  : может оказать первую помощь,немощных доставить на богослужение,или согласовать с батюшкой,когда возможно причастить находящихся на постельном режиме дома или в больнице,при необходимости помогает в оформлении документов,доводит до настоятеля сведения о нуждающихся в той или иной помощи.Одно из главных направлений в работе — это физическая помощь одиноким людям почтенного возраста, многодетным семьям,одиноким матерям,в основном, вещами.

Отдел нуждался в помещении,где бы можно было хранить вещи.Капитальную постройку на частной территории построить не получилось,но,как говорят, «Голь на выдумку горазда» -пришла идея купить теплицу.И она вполне себя оправдала.Теперь вещи всегда сухие,чистые,и посетителям тепло.Приобрели тепличку на средства из кружки для бедных.Действительно,Господь не оставляет тех,кто трудится,и посылает им помощников,спонсоров по доставке вещей из города.Чаще всего такие люди,желают остаться неизвестными.Адрес: Магнитогорская 23:а  уже многим известен.Иногда люди привозят вещи и оставляют их просто во дворе,так как Марина Баклагина хотя и многодетная мать,но вынуждена работать.Выдача вещей осуществляется вечерами и в выходные дни.В благодарность храму за оказанную помощь люди помогают на территории полоть сорняки,красить.А во время, или после обеда непринужденная беседа с батюшкой обязательно оставит след в душе,особенно подростков.