Со страхом Божьим и Верою приступите…

Безусловно, День Крещения Руси для Россиян — день необычный и праздник особенный. Потому и крещаемых бывает в этот день больше обычного, особенно детей.

Катехизатор, проводивший огласительную беседу, приглашает их на Литургию для совершения Таинства Причастия (Евхаристии).

Приятно отметить, что и на Таинство Крещения, и на Таинство Причастия приходят теперь не только бабушки и мамы, но и молодые папы и крестные, а все чаще Крещение становится памятным праздником для всей семьи, где есть и стар, и мал. Теперь главное, чтобы зерно Веры не лежало безжизненно в земле наших душ, а давало свои всходы, росло и приносило плоды Веры. Ведь, как известно, свято место пусто не бывает. И место это для крещённого человека должен занять Бог, причастность к Нему в той или иной мере, которая у каждого человека разная.