Квест — в память 100-летия расстрела Царской семьи

18 июля в Николаевской крепости Варненского района состоялся однодневный детский православный лагерь.

Все события этого дня, начиная с Божественной Литургии, совершённой благочинным иереем Стефаном Андрейко, были посвящены 100-летию расстрела Царской семьи.

После богослужения ребятишек накормили вкусными пирожками с компотом и началась игра — квест, также посвящённая этому событию. Ребята пробежали 8 станций, все задания которых проверяли их знания о жизни Царской семьи и событиях в жизни семьи, связанных со святителем и чудотворцем Николаем, в честь которого назван престол местного храма.

На каждое задание требовалось внимание и усердие. Ребят ждал запутанный лабиринт: среди множества икон нужно было выбрать икону Святителя Николая и святых Царственных Страстотерпцев, нужно было ответить на вопросы, касающиеся истории родного села.

Почти на все вопросы ребята ответили правильно.

Закончилась встреча раздачей сладких и памятных подарков.

Приняли участие в игре более 20 ребятишек.