Варненское благочиние

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле

Прежде, чем ты познал Господа Бога, Его познали твои родители. Одного этого довольно, чтобы ты им поклонился с уважением и воздал хвалу. Поклонись же и воздай хвалу всякому, кто прежде тебя познал Высшее Добро в этом мире.

30 июня 2018 года, в субботний день, состоялся неофициальный визит депутата Законодательного Собрания Челябинской области Александра Мотовилова в Варненский район. Родом он из села Александровка, здесь похоронены его родители. И каждый раз, навещая могилки родителей, он просто делает добрые дела на своей малой Родине. Вот и в этот раз, встретившись с благочинным Варненского округа иереем Стефаном Андрейко, заехали в с. Новый — Урал, посмотреть, как движется строительство храма, затем в с. Александровка на местное кладбище, здесь тоже недостроенная часовня.

А главная задача этого дня в с. Николаевка, на территории храма Святителя Николая: облагородить могилу первого священника, обнаруженную при реставрации храма, установить мраморный крест, помолиться у могилы священника. С Божьей помощью, с помощью главы поселения Алексея Кулькова и местных жителей задача выполнена. Все присутствующие сошлись во мнении проложить асфальтовые дорожки к бойницам. Завершилась встреча благодарственным молебном в храме и проповедью о. Стефана. Благоустройство села продолжается. Колокола, иконы, детские сады, школы, дороги — это хорошо, но главная ценность — это души людей. И здесь каждый должен потрудиться сам, как бы он не был занят. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – суббота Господу Богу твоему.Исх.20:9–10.

И ты, брат, трудись и отдыхай. Трудись, ибо и Господь Бог трудился; отдыхай, ибо и Господь отдыхал. А труд твой пусть будет созидательным, ибо ты чадо Создателя. Не разрушай, но созидай!

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели